Экскурсия в музее длилась 1час 20минут, а дорога в музей и обратно заняла на 30 минут меньше, чем

экскуьрсия. Всего поездка заняла : а).1.50/60 б) 3 часав) 2. 10/60пожалуйста с решением!!! плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
В музее 1ч 20 мин =60мин+20 мин=80 мин
дорога заняла 80-30=50 мин
всего времени 50+80=130мин или 2 часа 10 мин
Отвечает Обносов Игорь.
1 час 20 минут = 80 минут
80-30=50 минут дорога
80+50=130 минут = 2 часа 10 минут
ОТВЕТ: В) 2 10/60