Из села в город вышел пешеход. Одновременно с ним из города в село выехал велосипедист. Пешеход

пришел в город через 6 часов, а велосипедист приехал в село через 3 часа. Через сколько часов после начала движения они встретятся Решите...

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 км/ч скорость сближения.
1:1/2=1*2/1=2ч время через которое они встретились