Решите уравнения. a) 2,136:(1,9-x)=7,12; в)0,2t+1,7t-0,54=0,22 б)4,2*(0,8+y)=8,82

г)5,6z-2z-0,7+2,65=7

Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.
Надеюсь не допустила ошибок А)1,9-x=2,136:7.12 1,9-x=0,3 -x=-1,6 x=1,6 Б)4,2*(0,8+y)=8,82 0,8+y=8,82:4,2 0,8+y=2,1 y=1,3 В)1,9t=0,76 t=0,4 Г) 3,6z=5,05 Z Приблизительно равно 1,4