Расстояние между станциями А и В равно 165км. От этих станций одновременно навстречу друг другу

отправляются 2 поезда и встречаются через 1,5 часа на разьезде, который находится в 90 км от станции А. С какой скоростью идут поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
90/1.5=60(км/ч)-скорость1 поезда
165-90=75(км)-расстояние 2 поезда от станции В до разїезда
75/1,5=50(км/час)-скорость 2 поезд
Отвечает Абдраимова Адель.
90:1,5=60 км/ч - скорость первого поезда
165-90=75 км проехал второй
75:1,5=50 км/ч - скорость второго поезда