Найти три числа, сумма которых равна 300, если второе число в 2 раза больше первого, а третье - в 3

раза больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Виктория.
Х - первое число
2х - второе число
3х - третье число

х+2х+3х=300
6х=300
х=300:6
х=50 - первое число
2)50*2 = 100 - второе число
3)50*3=150 - третье число
Ответ: 50, 100, 150