В одном стакане 160 мл. Длина бассейна 40 дм,а ширина 30 дм. В него налили воды столько сколько

человек выпьет за 70 лет(75000 стаканов). Какова высота бассейна. умоляю помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.
160*75000=12000000=12000(л)-туда налили
30*40=1200(дм2)-площадь низа бассейна
12000/1200=10(дм)-высота бассейна
ответ высота бассейна - 10 дм
Отвечает Алексеева Анастасия.
75000*160=12000000 мл.
s= 30×40=1200 дм=12000 см
12000000:12000=1000см= 100 дм
высота-100дм