20 БАЛЛОВ. Площадь четырехугольника можно вычислить по формуле где d1 и d2 длины диагоналей, α-

угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2, если d1=10, sin α= , а S=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.
Подставляем в формулу числа:
10*d2*(1/11)*0,5=5
10*d2*0,5=5*11
d2=11
Ответ:11