В мешке было 40 кг муки.Её пересыпали в 9 пакетов,по 2 кг в каждый. 1)Сколько килограммов муки

осталось? 2)Сколько ещё понадобится таких таких пакетов,чтобы пересыпать оставшуюся муку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.
40-(9*2)=22(кг)-муки осталось
22:2=11(пак)-надо,чтобы пересыпать муку
Отвечает Пичуев Давид.
40-(9*2)=22кг муки осталось,22:2=11пакетов