Найдите значение выражения:(1 5/54-11/36)*3 3/5*2 2/7-1 2/7*1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
(1 5/54-11/36)*3 3/5*2 2/7-1 2/7*1 5/9=(59/54-11/3)*18/5*16/7-9/7*1=5 4/21

1 5/54-11/36=59/54-11/36=118/108-33/108=85/108
85/108*18/5=17/6
17/6*16/7=136/21
136/21-9/7=136/21-27/21=109/21=5 4/21