У двоих братьев было вместе 112 руб. После того как старший отдал младшему 14 руб., у него осталось

всё же больше чем у младшего, но всего лишь на 10 руб. Сколько денег было у каждого мальчика первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Яна.
Ст -х
мл - у
х+у=112
х=112-у
х-24=у+14
112-у-24=у+14
112-24-14=2у
2у=74
у=37 р - у младшего
112-37=75 р - у старшего