6^x+6^(х+1)=2^x+2^(x+1)+2^(x+2) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
Выноси за скобки в левой части 6^x, а в правой 2^x.
6^x(1+6) = 2^x(1+2+4)
6^x *7 = 2^x * 7
6^x = 2^x  Разделим на меньшую степень.
(6/2)^x = 1
3^x = 3^0
x = 0.