за 2 дня туристы прошли 56 км с одинаковой скоростью. в первый день они были в пути 6 часов,во

второй 8 часов. Сколько км они прошли за каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

1)8+6=14ч-прошли туристы за 2 дня

2)56:14=4км/ч-скорость туристов

3)6*4=24км-прошли туристы за первый день

4)8*4=32км-прошли туристы за второй день

Ответ:24км,32км

Отвечает Батхаев Вова.

Решение:по действиям

 

1)8ч+6ч=14ч-время затрач,на путь за 2 дня

2)56км/14ч=4км/ч-скор. туристов

 

3)6*4=24км-за 1-й день

4)8*4=32км-за 2-й день