Как найти производные?1) f(x)= 3/(x^2+x+1)2) f(x)= (sqrt(x)+1)/sqrt(x)3) f(x)= e^sin4x+6/e^6x,

f'(0)=?4) f(x)=e^x*sin(x/4)*cos(x/4)5) f(x)=cos^3(x/3)+ctg(P/4-x), f'(3P/4)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.
1) 3*(x^2+x+1)^-1
сложная производная
(x^2+x+1)^-1=(2х+1)*(-1)*(x^2+x+1)^-2=(-2x-1)(x^2+x+1)^-2
возвращаемся к примеру:
f '(x)=3*(-2x-1)/(x^2+x+1)^2