Фирма арендует два помещения общей площадью 258 м(квадратных). Найдите площадь каждого помещения

,если известно ,что площадь одного из них на 18 м(квадратных) больше площади другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

площадь первого помещения х

площадь второго помещения х+18

общая площадь 258 кв м

составим уравнение

х+х+18=258

2х=258-18

2х=240

х=240:2

х=120 кв м площадь первого помещения

120+18=138 кв м площадь второго помещения

========================