Площадь круга равна 78,5см в квадрате. Найдите длину окружности,ограничивающую этот круг(п=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.
ΠR² = 78,5
3,14 * R² = 78,5
R² = 78,5\ 3,14 =25 см²
R = 5 см - это радиус окружности
2πR = 2 * 3.14 * 5 = 31.4 см - длина окружности