Найти сумму ряда S=1+1/2!+1/3!+1/4!+...+1/n! n=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.
Все слагаемые с факториалами приведем к общему знаменателю. Получится:
S=1+(3*4*5+4*5+5+1)/5!=1+43/60=1.717