В саду растут яблони и вишни,всего-195 деревьев. Яблони составляют 9/13 часть всех деревьев .

Сколько в саду вишневых деревьев? Помогите пжл!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.
1)195*9/13=135(д.)-яблонь.
2)195-135=60(д.)-вишневых деревьев.
Ответ: в саду 60 вишневых деревьев.