Задача.один трактор может вспахать поле за 14 ч а другой за 18 ч.какой трактор больше вспашет

первый за 7 ч или второй за 5 ч. напишите решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.
Примем все поле за 1
1/14 поля первый за час
1/18 поля второй за час
1/14*7=7/14=1/2 поля первый за 7 часов
1/18*5=5/18 поля за 5 часов
1/2=9/18
9/18>5/18
первый вспашет больше