Ученик дошел от дома до школы за 6 мин преодолев расстояние 570 м найдите скорость ученика


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.
6мин = 360сек
570м : 360сек = 570/360 м/c = 57/36 м/c = 19/12 м/c = 1 7/12 м/с
Отвечает Аксенов Дмитрий.
Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время, 570 делить на 6 будет 95м/мин. Но так на будущее, если у тебя в задаче не написано, что скорость всегда была одинаковой, переспроси)