Даны 6 чисел. Их среднее арифметическое равно 17. Одно из этих чисел удалили. Среднее

арифметическое оставшихся пяти чисел оказалось равно 19. Чему равно удалённое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
РЕШЕНИЕ
Находим сумму 6 чисел и 5 чисел.
1)  17*6 = 102 - шесть чисел
2)  19*5 = 95 - чисел
3) 102 - 95 = 7 - удалённое число - ОТВЕТ