Смесь для компота готовят из 3 частей слив из 5 частей крыжовника . Сколько килограмм слив надо

взять чтобы приготовить 160 килограмм смеси для компота

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
1)5+3=8(Ч)-в смеси компота
2)160:8=20(кг)- в одной части.
3)20*3=60(кг)