В свежих грибах содержится 90% воды, а в сухих 12%, сколько получится сухих грибов из 22 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Демьян.
Найдем сколько воды испаряется из грибов
90-12=78 %
найдем вес сухих грибов
22-22*0,78=22-17,16=4,84 кг