Lim x-> бесконечность 4x^3-x^2/x^3+3x^2-1 помогите ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.
Lim(x→∞)(4x³-x²)/(x³+3x²-1).
Разделим одновременно числитель и знаменатель на x³:
lim(x→∞) (4-1/x)/(1+3/x-1/x³)=(4-0)/(1+0-0)=4/1=4.