Из двух городов расстояние сухой ними 846 км вышли 2 поезда. Один шёл со скоростью 85 км/ч а второй

со скоростью 60 км/ч . Какое растояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.
85+60=145(км/ч) скорость сближения
145*3=435(км) проедут два поезда
846-435=411(км)

ответ: 411км будет между поездами через 3часа
Отвечает Оня Мария.
S=846 км
v(1)=85 км/ч
v(2)=60 км/ч
t=3 ч

через  3ч поезду пройдут следующий растояние
S(1)= 85*3=225км
s(2)=60*3=180км
S(1)+S(2)=225+180=435км
S-(S(1)+S(2))=846-435=411км
ответ 411 км