Решите -10a-(a-5)^2 при a = корень 13


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Алина.
-10а-а^2+10а-25=-а^2-25=-13-25=-38
Отвечает Григорьев Егор.
-10a - (a^2 - 10a + 25) = -10a - a^2 + 10a - 25 = -a^2 - 25
при a = корень 13, выражение примет вид
- корень 13^2 - 25 = -13 - 25 = -38

Ответ: - 38