Масса первого арбуза 8кг,масса второго арбуза на 3 кг меньше , а масса третьего арбуза в 2 раза

больше массы 2 -го.чему равна масса трёх арбузов вместе ?составь выражение и найди его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.

Масса второго 8-3 = 5 кг, масса третьего 5*2 = 10 кг.

Масса трёх арбузов 8+5+10 = 23 кг.