Как решить уравнение 13 х +27=16х +4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст Андрій.
 13 х +27=16х +4,5
16х-13х=27-4,5
3х=22,5
х=22,5
÷3=7,5
Ответ 7,5
Отвечает Воронова София.
13х + 27 = 16х + 4,5
13х - 16х = 4,5 - 27
- 3х = - 22,5
х = 7,5
Ответ: х = 7,5.