Вместимость одного самосвала в 4 раза больше вместимости второго. Какова вместимость каждого

самосвала, если вместимость одного из них на 14 550 кг меньше. Ответ выразитьв тоннах

Ответы на вопрос

Отвечает Нурканова Камила.
Вместимость одного самосвала - x
второго 4x
вместимость одного из них на 14 550 кг = 14.55 тонн  меньше.
уравнение
4x - x =  14.55
3x = 14.55
x = 4.85 т               - первый самосвал
4х =4*4.85 =19,4 т  - второй самосвал