Два человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на прогулку до

опушки лесса находящийся в 4км от места отправления один идёт со скоростью 2.7 км/ч а другой - со скоростью 4.5 км/ч дойдя до опушки второй с той же скоростью возвращаестся обратно на каком расстоянии от точки отправления произойдёт их встреча ?

Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Ардана.
T=S:V
4 км : 4,5 км/час = 4 км : 4 1/2 км/час = 8/9 часа (дошел второй до опушки)
S-Vt
2 7/10 км/час * 8/9 часа = 27/10 км/час * 8/9 часа = 12/5 км = 2 2/5 км (прошел первый, когда второй повернул обратно)
4 км - 2 2/5 км = 1 3/5 км ( между пешеходами, когда они стали двигаться навстречу друг другу)
2,7 км/час + 4,5 км/час = 7,2 км/час (скорость сближения)
1 3/5 км : 7,2 км/час = 8/5 км : 36/5 км/час = 2/9 часа (шли до встречи)
4,5 км/час * 2/9 часа = 9/2 км/час * 2/9 часа = 1 км (прошел второй от опушки до встречи с первым)
4 км - 1 км = 3 км
Ответ: их встреча произойдет в трех километрах от точки отправления