Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани двигались со

скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Вот Расстояние между городом и зимовкой 
60+15=75 общая скорость 
150/72=2 время до встречи 
15*2=30 км расстояние