Найдите длину окружности и площадь круга если радиус равен 2, 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
Длина окружности = 13,188 см
Площадь круга = 13,8474 см2

Отвечает Дудник Марьяна.
Длинна окружности C=2 \pi*R=6,283*2=12,566(см)
Ещё одну длинну находим по этой же формуле С=6,283*1=6,283(см)
Площадь круга: Формула S= \pi R^{2} , то есть для первого круга S=3,1415, а для второго S=12,566 (cм2)