1)84,7:( x+2,7)=112)(8,65+3,45):x=-53)( y+1,6)×(-12)=76,8


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.
1) x+2,7=84,7 : 11
x+2,7=7,7
x=7,7-2,7
x=5

2) 12,1 : x= - 5
x=12,1:(-5)
x=-2,42

3) -12y-19,2=76,8
-12y=76,8+19,2
-12y=96
y=96 : (-12)
y= -8