Найти 2 производную(х+cos 1/x^2)''


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
(x+\cos(1/x^2))''=x''+(\cos(1/x^2))''=(\cos x^{-2})''=(2x^{-3}\sin x^{-2})'=\\=-6x^{-4}\sin x^{-2}+2x^{-3}\cdot(-2x^{-3})\cos x^{-2}=-\dfrac{6x^2\sin x^{-2}+4\cos x^{-2}}{x^6}
Отвечает Кабзун Анастасия.
Найдем первую производную
(x+cos  \frac{1}{x^2})' = (x)'+(cos  \frac{1}{x^2})'=1-sin\frac{1}{x^2}*(-2x^{-3})=
= 1+(2x^{-3})*sin\frac{1}{x^2}

Найдем вторую производную
(1+(2x^{-3})*sin\frac{1}{x^2})' = (1)'+((2x^{-3})*sin\frac{1}{x^2})' = ((2x^{-3})*sin\frac{1}{x^2})'=
= (2x^{-3})'*sin\frac{1}{x^2} + (2x^{-3})* (sin\frac{1}{x^2})'=
= -6x^{-4} * sin\frac{1}{x^2} + 2x^{-3}* cos\frac{1}{x^2}*(-2x^{-3}) =
= -6x^{-4} * sin\frac{1}{x^2} - 4x^{-6}* cos\frac{1}{x^2}