помогите решить уравнение18*х=200(х-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Юлия.

18*х=200(х-0,5)

18х=200х-100

200х-18х=100

182х=100

х=100:182

х=50/91 (дробь пятьдесят девяностопервых)

===========================

 

Отвечает Ливерко София.

18х=200(х-0,5)

18х=200х-100

100=200х-18х

100=182х

х=100/182