Помидоров собрали на 456 кг меньше, чем огурцов. Сколько собрали огурцов, если их было в 4 раза

больше, чем помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Серёжа.

1) 4-1=3 (ч) - разница.

2) 456:3=152 (кг) - помидоры.

3) 456+152=608(кг) - огурцы.

Ответ:608 кг

Отвечает Чепик Никита.

Пусть х-кг  помидоров собрали, то огурц (х+456), т.к. огурцов в 4 раза больше, то 4(х-456)

реш систему,

4(х+456)=х

3х=1824

х=608 кг помид

608*4=2432кг огурцов. но не уверена что правильно