Во время разлива ширина реки увеличилась на 800 м. и достигла 1 км. Во сколько раз увеличилась

ширина реки во время разлива ? С ПОЯСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
1) 1000 - 800 = 200 (м) - была река до разлива.
2) 800 : 200= 4 (р.)
Ответ: в 4 раза увеличилась