Бабушки купила 2 десятка яйца а потом еще 1 десяток когда несколько яйца она израсходавала на салат

осталось 1 десяток и яйца 5 сколько яйца она израсходавала на салат .

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Лилия.
1 десяток - 10 яиц
20+10=30 яиц (3 десятка яиц)
1 десяток и 5 яиц (15 яиц) у нее осталось.
30-15=15 яиц
Ответ: Бабушка израсходовала 1 десяток и 5 яиц.
Отвечает Шаропатый Матвей.
Купила-2 дес яиц
купила - дес яиц
израсходовала - ?яиц
осталось-1дес5 яиц
20+10=30(яиц)
30-15=15 (яиц)
ответ:1дес 5 яиц израсходовала бабушка на салат