Вода вытекает из 4 труб наполняет бассецн за 30 мин.За сколько минут наполнится бассец

водой,вытекающей из 3 труб с такойже производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
4 трубы за 30 мин
30*4=120 мин наполняет 1 труба
120:3=40 мин наполняют три трубы
Отвечает Калдыбекова Нуршашкан.
1)4*30=120(не пойму)-скорость
2) 120:3=40(минут)-из 3труб