Сторона клумбы квадратной формы 8м 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками а остальная площадь

незабудками На какой площади клумбы посажены незабудки

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
Раз клумба квадратная, то ее площадь будет 8*8=64м2
64/16*7=28 - засажено ромашками
64-28=36 - засажено незабудками