Функция у=х+1 2х+у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Улятовский Максим.
Подставляем у во второе уравнение:
2x + x + 1 = 7
3x = 6
x = 2

y = 2 + 1
y = 3
Ответ: (2;3)
Отвечает Denver Lesha.
Просто подставляем одну переменную в другую.
2x+x+1=7
x=2
Ищем y. y=2+1=3
y=3