Надир за 1 книгу и три тетради заплатил 2 маната 40 копеек. Сколько стоит книга, если она в 3 раза

дороже тетради? решите с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова София.
X- книга , у- тетрадь
По условию х+3*у=2,40, х=3*у
Подставим
3*у+3*у=2,40
6*у=2,40
у=0,40
х=3*0,40
х=1,20
Книга стоит 1,20