Линейная функция заданная формулой y=2x-3. Найдите значение функции, если значение аргумента равно

4.

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Ева.
y = 2x - 3
x = 4
y = 2*4 - 3 = 8 - 3 = 5
Ответ: 5