Как решить дроби ( 3 1/3 + 5 1/6 )× 2/5 -2 3/4 ÷(1 1/2- 2/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.
(20/6+31/6)*2/5-2 3/4÷(15/10-4/10)=51/6×2/5-11/4÷11/10=51/15-5/2=102/30-75/30=27/30=9/10