Решить уравнение корень из -32-9х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Дима.
 \sqrt{-32-9x}=2
Возведём в квадрат обе части уравнения:
-32-9x=4
-9x=4+32
-9x=36|:(-9)
x=-4
Ответ:-4.