Купили 2 коробки конфет по 20 конфет в каждой . Съели 16 конфет .Сколько конфет осталось в эти

коробках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
1)2х20=40 конфет было в трёх коробках
2)40-16=24 конфет осталось
Ответ 24 конфеты осталось

Отвечает Капустёнок Алексей.
Купили 2 короб по 20 конф. в каждой.
Съели 16 конфет.
Осталось в коробках-? конф.
1)2*20=40(конф) всего купили .
2)40-16=24(конф) осталось в коробках.
Ответ: 24 конфеты осталось в коробках.