Посетитили обычно покупают либо один торт либо одну коробку конфет либо один торт и одну коробку

конфет. однажды было продано 57 тортортов и 36 пробок конфет. сколько было покупателей , если 12 человек купили и торт и коробку конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Никита.
36-12=18купили просто конфеты 57-12=45купили просто торты. 45+12+18=75 все покупатели
Отвечает Динкова Виолетта.
57-12=45 тортов 36-12=24 конфет Остальные покупали либо конфеты или торты Отсюда следует : 12+45+24=81 покупатель