Между учениками двух классов разделили поровну 200 учебников. В одном классе 24 ученика а в другом

26. Сколько учебников получил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
24+26=50 (учеников) в двух классах
200/50=4 (учебника) на одного ученика
24*4=96 (учебников) получил один класс
26*4=104 (учебников) получил другой класс