Найдите значение выражения: (а²-b²):(a-b) при а=4.6, b=8.4.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко София.
-49,4:(-3,8)= 13
Вот и все,но сначала просто подставь вместо а и b цифры и дальше как я написал пиши

Отвечает Крупенёв Никита.
 (а²-b²):(a-b)=(a-b)(a+b):(a-b)
Так как это дробь сокращаем 
(a-b)
Остается 
a+b=4,6+8,4=13,2