Поезд выехал из санкт петербуга в 23:15 прибыл в москву 6:25 следующего дня,при этом делал 2

остоновки по 5 минут,с какой скоростью поезд проехал 651 км

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
Время поездки поезда составило 45 минут+6 часов 25 минут=7 10/60
-10/60(остановки)=7 часов
V=S/t=651/7=93 км/ч