Ваня и Толя пошли в гости к Жене, но забыли номер его квартиры. Толя помнил, что если прибавить к

этому номеру 10, то получится точный куб, а Ваня вспомнил, что если вычесть из номера 10, то получится точный квадрат. В какой квартире живет Женя?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
Номер квартиры 206
206+10=216 - это 6 в кубе
206-10=196 - это 14 в квадрате